• Gobernador

    Sergio Ziliotto

  • Ministro

    Abog. Diego Álvarez

  • Secretario Privado

    Maximiliano Javier Ceballo

  • Coordinador Legal y Técnico

    Abog. Fabricio Eduardo Santos

  • Subsecretaría de Niñez, Adolescencia y Familia

    Juan Pablo Bonino

  • Dirección General de Niñez Adolescencia y Familia

    Rodrigo Lofvall

  • Dirección de Primera Infancia y Gestión

    Mariela García

  • Sub-Dirección General de Residencias para adolescentes

    Maria Belén Rodriguez

  • Sub-Dirección General de de Dispositivos Intermedios

    Matías Petroco

  • Sub-Dirección General de Acogimiento Familiar y Dispositivos Alternativos

    Cecilia Capello

  • Sub-Dirección General de Restitución de Derechos para Niños y Niñas sin Cuidados Parentales

    Maria Marta Viglino

  • Sub-Dirección General Penal Juvenil, de Formación y Promoción Institucional

    María Gimena Funes

  • Sub-Dirección General de Protección de Derechos

    Valeria Villafañe

  • Dirección General de Discapacidad

    Ivan Poggio

  • Dirección de Prevención y Asistencia de la Violencia Familiar

    Claudia Santiago

  • Dirección General de Personas Mayores

    Emiliano Moreno

  • Subsecretaría de Política Social

    Javier Weiz

  • Dirección General de Promoción Social

    Virginia Pessana

  • Dirección General de Descentralización

    Melina Alzamora

  • Sub-Dirección General de Descentralización

     

  • Delegación Zona Norte

    Rosa Cuello

  • Delegación Zona Centro

    Graciela Losarcos

  • Delegación Zona Sur

    Sonia Rivero

  • Delegación Zona Centro Este

    Marcos Alvarez Echeveste

  • Delegación Zona Oeste

    Diego Díaz

  • Delegación Zona Este

    Adriana Schiller

  • Subsecretaría de Deportes, Recreación y Turismo Social

    Ceferino Almudevar

  • Dirección General de Deportes

    Alejandro Bagatto

  • Dirección de Deporte Federado

    Gustavo Moreno

  • Dirección de Turismo Social

    Vicente Labegorra

  • Coordinación Zona Norte de la Subsecretaría de Deportes

    Amado Retamozzo

  • Dirección de Infraestructura Deportiva

     Andrea Ranea

  • Coordinación de Fomento Deportivo

     Elio Mira

  • Coordinación Operativa Institucional

     Lucas Villafañe

  • Subsecretaría de Juventud

     Rodrigo Draeger

  • Dirección General de Relaciones Institucionales de la Juventud

     Ariel Manzanelli

  • Dirección General de Casas de Juventud de la Provincia de La Pampa

     Dino Gorosito

  • Dirección de Observatorio de la Juventud

    Manuel Soria

  • Subsecretaría de Economía Social

     Graciela Salvini

  • Dirección General de Economía Social

     Rodrigo Giraudo

  • Dirección General de Agricultura Familiar

     Mariano Alende

  • Sub-Dirección General de Economía Social

    Fabian Avendaño

  • Subsecretaría de Derechos Humanos

    Paula Grotto

  • Dirección General de Protección de Derechos Humanos

     Horacio Gishio

  • Dirección General de Promoción de Derechos Humanos

    Alejandro Osio

  • Sub-Dirección General de Prevención de la Violencia Institucional y Social

    Juan Esponda

  • Subsecretaría de Planificación y Evaluación de Políticas Sociales

    Maria Laura Ramborger

  • Dirección General de Información Social

     Sergio Gomez

  • Dirección General Planificación y Evaluación Social

     

Banner Chicos Extraviados 142 LP

Ministerio de Desarrollo Social
Centro Cívico – Planta Baja
Teléfono (02954) 452600
Contáctese con nosotros

Banner El Atuel es Pampeano

Subir

© 2020 GOBIERNO DE LA PAMPA Ministerio de Conectividad y Modernización - Dirección de Servicios Informáticos